Имя трагедии — Беслан

Нам не забыть тех страшных дней:
Потоком кровь с телеэкрана,
Меж пуль свистящих и огней
Мельканье лиц детей Беслана.

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, был посвящен библиотекарем Осиповской модельной сельской библиотеки час памяти «Имя трагедии — Беслан». Учащиеся школы села Осиповка с замиранием сердца слушали рассказ библиотекаря о той страшной трагедии, которая принесла слезы, страдания и боль матерям и отцам и сотням тысяч людей, разделившим скорбь вместе с ними.

В ходе беседы библиотекарь напомнила правилами поведения в экстренных ситуациях.

В заключение мероприятия сделали вывод: помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла.

Мероприятие завершились минутой молчания.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки