Терроризму нет места на земле

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке прошел урок памяти «Терроризму нет места на земле». Ведущие знакомили детей с такими понятиями, как «террорист», «терроризм», напомнили о мерах предосторожности, на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. Поведали о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, он влечет за собой массовые человеческие жертвы и разрушения материальных и духовных ценностей. Посмотрев видео презентацию «Терроризм — угроза обществу», ребята увидели тот ужас, который испытали очевидцы этих трагедий. Посмотрели клип Михаила Михайлова «Беслан», посвященный памяти детям — жертвам Беслана. Участники мероприятия получили памятки «Терроризму — НЕТ».