Праздник малой родины

18 августа, в этот солнечный день, для жителей деревень Нижний Изяк и Минзитарово прошел праздник деревни «Мой край любимый».

Поздравить жителей с праздником приехал временно исполняющий обязанности главы администрации города Благовещенск и Благовещенский район Голов О.Е, он пожелал деревне процветания и благополучия. С поздравлениями выступили секретарь совета муниципального района Благовещенский район Гурьева В.А., заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству Иванов Н.Я.

Работники культуры организовали концертно-развлекательную программу для гостей и жителей села, в которой чествовали жителей, старожилов, юбиляров года, семьи с новорожденными и новобрачных.

Сельчане приняли активное участие в конкурсах, а дети с большим удовольствием посетили детские аттракционы.

Украшением мероприятия стали оформленные инсталляции башкирской юрты и марийского жилища, в которых демонстрировались выставки прикладного искусства и национальные блюда.

В конце мероприятия каждый желающий угостился душистым чаем и пловом.