День добра и уважения

Интересно прошли посиделки ко Дню пожилых людей «Старость в радость» в Иликовской сельской библиотеке. На мероприятие были приглашены жители села, чей возраст называют золотым.

С чувством глубокой признательности ведущая библиотекарь Гайткулова Зиля поздравила жителей села с праздником и рассказала историю возникновения Международного дня пожилых людей. Приятной неожиданностью для собравшихся стала концертная программа с выступлением детей. Мальчишки и девчонки пели веселые песни, танцевали зажигательные танцы, читали стихи.

Завершился праздник приятным чаепитием с домашней выпечкой, во время которого гостям вручили цветы.

Но не все в этот день смогли прийти на встречу – это жители, возраст которых 80 лет и старше. Библиотекарь вместе с методистом СДК посетили и поздравили этих людей на дому, вручили сувениры, пожелали здоровья и долголетия.

Гайткулова З.Р.,
библиотекарь Иликовской сельской библиотеки