Возраст мудрости, тепла и доброты

В Осиповском сельском доме культуры на вечер отдыха и хорошего настроения «Золотая осень жизни» были приглашены пожилые жители села.

Бабушек и дедушек тепло поздравили методист сельского Дома культуры Давлетбаева Алсу и глава Октябрьского сельского поселения Коряковцев Алексей, отметив, что у каждого присутствующего есть своя «песнь» жизни, свой жизненный опыт.

С большим удовольствием участвовали собравшиеся в весёлых конкурсах и викторинах. В конкурсе «Мудрое слово» участники вспомнили пословицы и поговорки о молодости и старости. В музыкальном конкурсе «Русская песня» по очереди доставали из мешочка записки, где были написаны названия русских песен, которые исполняли все вместе. А шуточная викторина «Как это было» вызвала бурю позитивных эмоций и у молодых, и у пожилых людей.

Запоминающимися подарками для присутствующих стал русский народный танец «Порушка» в исполнении хореографической группы «Сударушки», прочтение библиотекарем Маковеевой Натальей трогательного стихотворения Марины Цветаевой «Когда я буду бабашкой» и исполнение песни «Как молоды мы были».

В фойе клуба была организована книжно-иллюстративная выставка «Листая жизни прожитые страницы», на которой расположились книги и журналы с реальными житейскими историями простых и известных людей.

В завершении вечера гости праздника получили памятные сувениры, сделанные руками школьников.

Н.Н. Маковеева,
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки