Самуил Маршак – любимый поэт детей

25 октября Иликовская сельская библиотека приняла участие в Международной акции «VII День поэзии С.Я. Маршака».

Для юных читателей библиотеки прошёл час поэзии «Любимый поэт детей».

Из интересной и познавательной презентации «Шагаем вместе с Маршаком», девчонки и мальчишки узнали много нового о писателе и его творчестве, совершили путешествие вместе с главным героем стихотворения «Где обедал воробей?» по воображаемому зоопарку.

С удовольствием и азартом ребятишки отгадывали загадки, решали кроссворды и играли в подвижные игры «Мяч» и «Теремок». Выразительно и эмоционально читали стихи и сказки автора «Детки в клетке», «Сказка о глупом мышонке», «Кошкин дом», «Вот какой рассеянный» и другие.

Яркой и запоминающейся стала книжно-иллюстративная выставка «Поэт страны детства», на которой были представлены уже так полюбившиеся творения поэта «Терем-Теремок», «Двенадцать месяцев», «Разноцветная книга», «Дом, который построил Джек».

Гайткулова З. Р.,
библиотекарь Иликовской сельской библиотеки