Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Этот день не проходит мимо ни одних стен учреждений, особенно – школ и учреждений культуры. Вот и Волковская сельская библиотека принимала участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Библиотекарь Воробьева Галина к мероприятию оформила информационный стенд «Все о ВИЧ/СПИДе». На нем вниманию читателей была представлена информация об истории заболевания, о путях передачи вируса, лечении и профилактике, а также материал, посвященный проблемам наркомании. Дополнили стенд брошюры, памятки по профилактике СПИДа.

Материал стенда стал хорошим подспорьем в проведении часа общения «Пусть всегда будет завтра», целью которого было утверждение здорового образа жизни, бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, привлечение внимания, особенно молодого поколения, к проблемам СПИДа. В мероприятии приняли участие и депутаты сельского поселения.

Ведущая мероприятия подчеркнула, что в такой ситуации может оказаться каждый из нас или наших родных, близких. А чтобы избежать этого, необходимо всегда помнить слова девиза нашего стенда «Жизнь, так прекрасна, не загуби ее. Это твоя жизнь, борись за нее!». И в первую очередь, необходимо беречь своих детей, внуков – это судьба будущего нашей Родины.

В завершении часа библиотекарь все участники получили памятку «ВИЧ/СПИД простые правила безопасности».

Г. И. Воробьева,
библиотекарь Волковской сельской библиотеки