Узнать. Понять. Остановить

С 25 ноября по 01 декабря 2019 года в РФ проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В рамках акции Новонадеждинская модельная сельская библиотека оформила информационный стенд «Легальный убийца» и провела час полезной информации «Узнать. Понять. Остановить». Целью данного мероприятия было дать информацию о ВИЧ-инфекции, путях передачи заболевания и мерах предосторожности. В ходе мероприятия ведущая рассказала о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Гости познакомились с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и её символом – красной ленточкой, посмотрели презентацию «Что ты должен знать о СПИДе». После полученной информации участники мероприятия пришли к выводу, что первое правило, чтобы не заразиться, надо вести здоровый образ жизни.

В ходе акции «СтопВИЧ/СПИД» библиотекарь распространяла среди жителей села символ акции – красную ленточку и буклеты «ВИЧ/СПИД простые правила безопасности».