Нет на свете ближе и роднее

Уютный, ярко украшенный приветствовал жителей и гостей Осиповский сельский дом культуры, на сцене которого в преддверии Дня матери состоялся праздничный концерт «Улыбка мамы — счастья добрый вестник». Главными зрителями стали те, которых мы называем самым близким, дорогим и единственным человеком – мамы.

Праздник любви, доброты, мудрости открыла библиотекарь Маковеева Наталья прочтением стихотворения Евгении Смоляновой «Слово «мама» дорогое» и поведала историю этого светлого и нежного праздника.

Продолжилось мероприятие незабываемым праздничным концертом. Тепло и трогательно со сцены звучали песни о маме в исполнении творческого коллектива «Белые росы», сольные выступления которых сопровождались танцами народов Башкирии, в исполнении хореографической группы «Сударушка».

Особым украшением праздника стали дети, которые душевным и пронзительным выступлением внесли свой «огонек» в настроение публики. Один за другим выходили на сцену юные таланты: пели песни, танцевали, читали стихи.

Гости приняли активное участие в игровой программе, с удовольствием отвечали на вопросы конкурсов, вспоминали детские стихи и песни, что читали и пели своим детям, а в кулинарной викторине «Кулинарные секреты моей мамы» определили самую знающую хозяйку.

Закончился концерт общим исполнением песни «Мама-первое слово» и вручением поздравительных открыток.

В фойе клуба была организована книжно-иллюстративная выставка «Добрая планета – мама», на которой расположились произведения и стихи детских авторов, посвященные самому дорогому и близкому для каждого из нас человеку – матери, а также женские журналы.

Маковеева Н.Н.
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки