Сказать жизни: Да!

18 ноября библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки пригласила учащихся на библиомикс «Остановись на правильном пути!», в ходе которого познакомила со вторым этапом Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Во время беседы были затронуты важные вопросы, касающиеся сохранения жизни и здоровья подростков.

Яркой и очень жесткой иллюстрацией к мероприятию стал видеоролик «Я умираю…», после просмотра которого, у ребят возникло много вопросов о различных мифах по употреблению наркотиков, и по каждому библиотекарем были даны разъяснения.

Затем участники мероприятия разобрали несколько жизненных ситуаций, закрепив умение делать правильный выбор и говорить наркотикам твердое «Нет».

С большим интересом познакомились присутствующие с книжно-иллюстративной выставкой «Нет наркотикам!», где представлены книги, статьи, брошюры, освещающие негативные последствия употребления наркотиков для физического и психического здоровья молодежи.

Сергеева И.В.
библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки