Давайте дружить!

Галерея полезных советов «Друг друга надо уважать», посвященная Международному дню толерантности, прошла для юных читателей Старонадеждинской сельской библиотеки.

Библиотекарь начала встречу с вопросов «Что для вас значит толерантность?», «Какими качествами должен обладать толерантный человек?», «Как вы оцениваете толерантность в современном мире?». Этот небольшой мини-диспут активизировал аудиторию, у детей утвердилось твердое и крепкое понимание толерантности.

Особый интерес вызвала информация с примерами уважительного и дружественного проживания представителей разных народов в нашей республике и в родном селе.

Захватывающим и увлекательным для ребят стали игры «Комплимент», «Волшебный микрофон», где каждый, получив в руки микрофон, отвечал на вопросы о своих увлечениях и своей заветной мечте.

Яркой и запоминающейся стала книжно-иллюстративная выставка «Если добрый ты…», на которой были представлены книги детских авторов о доброте.

Сергеева И.В.
библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки