Маленькие в мире взрослых

В Международный день ребенка библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки совместно с методистом сельского Дома культуры провели для юных читателей познавательную программу «Закон гарантирует…», цель которой было познакомить детей с их основными правами и показать единство прав и обязанностей.

Интересно и доступно ведущие рассказали ребятам о том, что у всех без исключения детей, независимо от цвета кожи, национальности и места жительства, имеются равные права.

Необычно, в игровой форме дети познакомились с Конвенцией о правах ребенка, вспомнили русские народные сказки, в которых нарушались права героев. С удовольствием приняли активной участие в конкурсах «Собери пословицу», «Имена», играли в игру «Это я, это я, это все мои друзья!», дружно отвечали на вопросы «Блиц-опроса».

Внимание читателей привлекла яркая и запоминающаяся книжно-иллюстративная выставка «Детство должно быть добрым», на полках которой разместились документы и художественные произведения о правах и обязанностях ребенка.

Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией «В мире прав и обязанностей».

Мирхайдарова Р.Г.
библиотекарь Новонадеждинской Модельной сельской библиотеки