Будущее в наших руках

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации для учащихся старших классов МОБУ гимназия №1 прошёл час патриота «День права».

Ведущая библиотекарь Гордеева Ирина познакомила ребят с основными положениями главного Закона нашей страны. Яркая видеопрезентация «Исторический путь Конституции» позволила проследить, как на протяжении определенного времени менялась жизнь нашего общества, вызвавшая необходимость принятия новой Конституции.

С удовольствием школьники поработали с текстом Конституции в дидактической игре «По страницам Конституции России». Дети спорили, соглашались, с интересом обсуждали самые актуальные темы в жизни нашей страны, делились конкретными предложениями. Полученные знания ребята закрепили в интеллектуальной викторине «Закон для всех».

В завершении мероприятия юные граждане страны сделали вывод, что Конституция – это не однодневный документ, она всегда смотрит в будущее. Каждый должен соблюдать законы, чтобы вырасти достойным гражданином своего государства.

И.В. Гордеева
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки