Станция «Конституция»

Вопрос изучения Конституции очень важен. Конституция не только достаточно сложный, но и большой политико-правовой документ. Глубокая проработка этого документа требует немало времени. С отдельными положениями учащиеся знакомятся на уроках обществознания и права. Дополнительные внеурочные мероприятия помогают убедиться в том, что Конституцию следует глубоко уважать. С уважения к Конституции начинается уважение к закону в нашей повседневной жизни.

11 декабря, в канун празднования Дня конституции РФ, в Осиповской сельской библиотеке была проведена игровая программа «Станция «Конституция» для родителей. Игры состояла из двух раундов. Участники выбирали на игровом табло вопрос, ответив правильно на которые получали соответствующие баллы. В первом раунде были вопросы, связанные с историей, основами, структурой Конституции, а во втором – права и обязанности граждан, которые записаны в Конституции. В ходе игры выявился победитель – Закирова Р., которой была вручена книга.

Встреча способствовала тому, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской сельской библиотеки