Законы, которые нас защищают

Новонадеждинскую модельную сельскую библиотеку посетили юные читатели, для которых библиотекарь провела интеллектуальную игру «Конституция – закон, и по нему мы все живем».

Темой встречи стала самая главная книга любого гражданина нашей страны — Конституция России. Ребята узнали, что представляет собой Конституция, какие важные положения содержит в себе и какими правами и обязанностями наделяет своих граждан. Ведущая познакомила гостей с историей появления первой Конституции, сколько раз изменялся этот важный документ. Ребята охотно приняли участие во всех проводимых конкурсах: «Сказка ложь, да в ней намек…» — нужно было определить, какими правами воспользовались герои; «Отгадай сказку» — какие права были нарушены. Увлекательно прошла Блиц-викторина, где школьники показали неплохие знание по праву. Напоследок, поиграли в игру «Да-Нет», где понадобились знания статей Конституции о правах человека и о поступках, противоречащих закону. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Основной закон страны».

Мирхайдарова Р.Г.,
ведущий библиотекарь Новонадеждинской сельской библиотеки