Героям слава!

«У каждой реки есть свое начало. Чем звонче и светлее родничок, бьющийся из-под камней, тем чище и прекраснее река. Так было и будет вовеки, покуда жива земля и на ней – человек. Есть такие истоки и у подвига».
А. Филипов «Высота».

Этими словами открылось мероприятие, посвященное Дню воинской славы в Николаевской сельской библиотеке, участниками которого стали ученики 2 класса школы. Библиотекарь рассказала об учреждении Дня Героев Отечества, познакомили с его историей. Вспомнили героев отечества разных эпох и различных званий, которых объединяло одно — великая любовь к родине и готовность ее защищать. В ходе мероприятия было рассказано о боевых подвигах и мужестве Героев Советского Союза, уроженцев Башкирии Алексее Яковлеве, Абдрахмане Гайфуллине, Гимае Шайхутдинове. Участникам мероприятия была представлена выставка фоторепродукций «Память сердца».

Занятие получилось увлекательным и познавательным для подрастающего поколения.

Библиотекарь Николаевской сельской библиотеки,
Бесполитова А. А.