Равнение на героев

В Саннинской сельской библиотеке 9 декабря прошел информационный урок «Равнение на героев», посвященный памятной дате – Дню Героев Отечества. Целью урока было воспитание высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, любви к своему Отечеству.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что до 1917 года 9 декабря в России отмечался праздник Георгиевских кавалеров, а с 2007 году в России в этот день ознаменован как День Неизвестного солдата.

В ходе урока ведущий рассказала детям о героях Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, Чеченской войны, о подвигах великих полководцев, которые прошли суровые военные годы. Вспомнили о наших земляках, которые участвовали Афганских и Чеченских воинах. Ознакомились с наградами. Медаль «За отвагу», «Орден Святого Георгия Победоносца» и т.д.

Сафина Ф.Ю,
библиотекарь Саннинской сельской библиотеки