Вот и снова Новый год!

Традиционно, вот уже более 10 лет в Центральной районной библиотеке проходят сказочные зимние представления. В первый день Нового года для юных, а также самых маленьких читателей библиотеки были проведены час развлечений «Новый год и все, все, все…» и мастер-класс «Творим волшебство».

Библиотекарь увлекательно поведала детям о традициях и приметах встречи Нового года, об истории появления новогодней елки, об обычаях украшать свой дом на Новый год и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе, а также.

Окунувшись в атмосферу удивительного и волшебного праздника, ребята с удовольствием отвечали на вопросы занимательной новогодней викторины, вспоминали пословицы о зиме, разгадывали загадки, решали ребусы. На ребятишек сыпались призы и подарки, подготовленные ведущей.

Юные любители рукоделия с вдохновением вырезали из бумаги снежинки, вкладывая свой труд, фантазию, усердие и умение. Каждый ребенок остался доволен результатом своих стараний и забрал свою снежинку, чтобы подарить своим близким.

Хороший заряд веселья, настроения, сладких призов и подарков получил каждый участник.

И.В. Гордеева
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки