I слет литературных объединений «Тысячелистник»

24 декабря в столице нашей республики городе Уфа состоялся I слет литературных объединений «Тысячелистник», посвященный 85-летию Союза писателей Башкортостана и 100-летию Республики в рамках Всероссийского проекта «КоРифеи». Устроителями этого грандиозного мероприятия выступили председатель правление Союза писателей Башкортостана, депутат Госсобрания Курултай Алибаев З.А. , члены Союза писателей Чураева С.Р. и Кузмичев В.А.

Торжественно прошло открытие форума, Великолепный хор студентов БГПУ им.Акмуллы спел величальные песни. Радушная хозяйка мероприятия представила команды из городов и районов, которые провели презентации своих литературных объединений и показали печатную продукцию.

По отзывам хозяев и гостей достойно выступили благовещенцы: член Союза писателей РФ и РБ Риммам Романова, ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки Ирина Соловьева, начинающие поэты – Рамзиль Валиев, Егор Кондратьев, Илена Тойгильдина, Яна Мосунова.

Не раз на мероприятии звучала озабоченность руководства Союза писателей о нехватке молодых и талантливых. На круглом столе приняли активное участие много талантливой молодежи: школьники села Абзаково Белорецкого района, городов Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Нефтекамск. Обратила на себя внимания и команда города Благовещенска.

Не раз на форуме упоминалось имя создателя литобъединения и фестиваля молодых поэтов «Тысячелистник» Дмитрия Борисовича Масленникова.

Ярко и эмоционально прошел поэтический турнир под руководством Владимира Кузнецова, самого честного рефери, призером которого стала благовещенский поэт Римма Романова.

В заключении этого торжественного праздника поэзии всем участникам вручили дипломы «КоРифеи» и подарили выступление бардовской песни.

Каждый участник слета вынес для себя свое: массу впечатлений, общение с другими литературными объединениями, планы на будущее и самое главное – писать и быть услышанным.