Мир заповедной природы

Природа, как калейдоскоп. Это яркая картинка, сложенная из сотен элементов, различных размеров, по форме, цвету и содержанию.

11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков.

В Центральной районной библиотеке 10 января прошло увлекательное мероприятие – зеленая мозаика «Мир заповедной природы», посвященное этому экологическому празднику.

Встреча прошла в легкой и доброй обстановке, рассказ библиотекаря увлек всех гостей, пришедших в библиотеку. Ведущий библиограф Фиргалиева Юлия поведала историю появления этого дня, затронула важную для каждого современного человек тему сохранения заповедных мест, необходимость заботы об уникальных и красивейших местах нашего края.

Никого не оставило равнодушным виртуальное путешествие по уникальным уголкам природы, которыми богат Южный Урал. Гости же в ответ поделились своими впечатлениями, предоставив домашние фото и видео материалы. Всех увлекло виртуальное путешествие на озеро-родник «Сарва».

Все сказочное рядом с нами, просто нужно желание увидеть это чудо, созданное для нас самой природой.