Противодействия терроризму

В Осиповской сельской библиотеке был проведен для детей и взрослых информационный обзор «Как вести себя при теракте». Библиотекарь подготовила актуальную информацию о мерах безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы противостоять угрозе терроризма. Посетители библиотеки узнали, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов. Участники мероприятия вспомнили самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и во всем мире. Каждый участник получил памятки о правилах поведения в случае угрозы теракта и закладку с номерами телефонов экстренных служб.

В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

Обзор-информация помог лучше понять преступную сущность терроризма, способствовал профилактике терроризма.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской сельской библиотеки