Мир чеховских героев

29 января весь литературный и театральный мир отмечает 160-летие со дня рождения А.П. Чехова.

К юбилею великого русского писателя, талантливого драматурга, академика, врача по профессии для учащихся 5 класса в Осиповской сельской библиотеке прошла информина «Страницы жизни А.П. Чехова». Этому событию в библиотеке оформлена книжная выставка «Читаем Чехова — познаем жизнь», на которой представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве.

Путешествуя в мир чеховских героев, дети окунулись в творческое наследие чеховской классики, вспомнили не только названия известных произведений, но и устроили громкие чтения отрывков, проникая в потаенные уголки духовного мира чеховских героев. Ребята с удовольствием вспомнили детские произведения писателя: «Каштанка», «Толстый и тонкий», «Хамелеон», Ванька» и др.

По отзывам ребят, им очень понравилась такая форма общения и познания литературного наследия великого классика.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской сельской библиотеки