Семейное право

«Не тот батька, кто родил, а тот, кто уму — разуму научил», — говорит народная пословица. Всем известно, как велико значение семьи в жизни каждого человека, общества и государства. Семья является тем островком общественного образования, где человек приобретает навыки общения, повседневного поведения. Получает уроки семейной жизни, имеет представление о жизненных целях и ценностях. А также приобщается к нормам и эталонам культуры.

Проблеме становления семьи как института общественного образования в гражданском обществе был посвящен час информации «По лабиринтам семейного права», который прошел в Осиповской сельской модельной библиотеке для взрослых. Посетители библиотеки услышали ответы на самые актуальные вопросы: о правах и обязанностях родителей и детей, о жилищных и имущественных спорах между супругами, о защите семейного права. Полезным дополнением к беседе стали книги «Семья и брак», кодекс о браке и семье, «Жилищные споры» и тематическая папка-накопитель «Сельский адвокат», статьи из периодических изданий.

Мероприятие было интересным и актуальным. Посетители библиотеки узнали ответы на вопросы семейных отношений, расширили знания по лабиринтам семейного права.

Маковееева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской сельской модельной библиотеки