Великий насмешник

160-летию русского классика Антона Павловича Чехова был посвящен литературный дивертисмент «Чехов – великий сатирик и гуманист», который прошел 5 февраля для студентов Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа.

Ведущий библиотекарь напомнила гостям о жизни и творчестве великого писателя, напомнив самые яркие страницы биографии.

С большим интересом посмотрели студенты видеопрезентацию «Неожиданный Чехов», с удовольствием читали отрывки из полюбившихся рассказов А.П. Чехова: «Толстый и тонкий», «Мальчики», «Смерть чиновника», «Злоумышленник», пьесы «Вишневый сад», «Три сестры» и др.

Затем посмотрели отрывки из спектакля «Вишневый сад», который стал прекрасным подтверждением таланта писателя, «где смех и слезы рядом», а завуалированные проблемы заставляют подумать.

Библиотекарь презентовала книжно-иллюстративную выставку-портрет «А.П. Чехов: личность и философия творчества», на которой расположился материал из тематической папки-накопителя «Идейные и творческие искания А.П. Чехова», а также литература о нем и произведения автора.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся для студентов и педагогов, заставляющим переосмыслить богатое наследие чеховской прозы.