Пути сотворчества

Замечательному писателю-натуралисту был посвящен литературный калейдоскоп «Читаем Пришвина», в котором приняли участие гимназисты 4-6 классов.

Ведущая библиотекарь поведала ребятишкам о жизни и творчестве самобытного прозаика, открывшего миру чарующие красоты родной земли, единение с природой.

Гимназистам были предложены красочные детские книги писателя: «Кладовая солнца», «Про птиц и зверей», «Моим молодым друзьям», «Лесная капель», «В краю дедушки Мазая», которые были выставлены на книжно-иллюстративной выставке «Вдохновенный певец природы».

Члены подросткового клуба «Дублер», принимавшие активное участие в литературном калейдоскопе, читали проникновенно яркие, душевные книги автора, лучшие чтецы были отмечены Благодарственными письмами и сладкими призами: Ахметшина Карина, Бабушкина Ксения, Баранова Ксения, Гвоздева Оксана, Парахин Егор, Хайруллин Марсель и многие другие.

Соловьева И.П.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки