Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах

6 февраля Ильино-Полянская сельская библиотека присоединилась к III Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах». Акция посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года). Целью акции является содействие историко-патриотическому воспитанию граждан на примере героического прошлого нашей страны, биографии выдающихся личностей разведчиков и партизан и популяризация произведений о Великой Отечественной войне среди читателей разных возрастов.

В этот день для учащихся 4 класса прошел патриотический час «Пионеры-герои», посвященный Дню юного героя-антифашиста. С помощью наглядных материалов, художественной литературы «Рассказы о Великой войне и Великой Победе», видео презентации «Пионеры-герои» библиотекарь Рамазанова Лиана рассказала учащимся, как сотни тысяч мальчишек и девчонок в годы Великой Отечественной войны защищали нашу Родину, о их героических подвигах. На мероприятии дети читали стихотворения, посвященные юным героям-пионерам. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в войне.

Рамазанова Л.Х.,
библиотекарь Ильино-Полянской сельской библиотеки