Читаем детям о войне

В Иликовской сельской библиотеке 3 февраля прошел литературный час в рамках Всероссийской Акция «Сильные духом. Читаем книги о разведчиках и партизанах». Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение к чтению книг о Великой Отечественной войне.

Библиотекарь Гайткулова Зиля открыла мероприятие презентацией книг о разведчиках и партизанах, повествующих о мужестве солдат и мирных жителей в тылу врага. Ребята с интересом слушали рассказы о разведчиках, которые внесли свою лепту к приближению Победы над фашистской Германией. Один из них – великий разведчик Рихард Зорге, который работал в самой гуще врага, был высококлассным разведчиком и ежесекундно рисковал собственной жизнью на протяжении нескольких лет. Одна из улиц в городе Уфе названа его именем.

С особым вниманием, увлечено читали ребята отрывки из книги А. Адамовича «Хатынская повесть», Д. Медведева «Сильные духом».

Услышанное и прочитанное еще раз позволило ребятам вспомнить героические страницы Великой Отечественной войны, испытать чувство гордости за отвагу и смелость советских разведчиков, партизан и подпольщиков, познакомиться с литературными произведениями о войне.

Гайткулова З.Р.,
ведущий библиотекарь Иликовской сельской библиотеки