Рота, шагнувшая в бессмертие

Бессмертная пехота.
Небесного полка.

Виктор Верстаков.

28 февраля для учащихся 7-го класса МОБУ СОШ с Верхний Изяк библиотекарь Изяковской сельской библиотеки Жукова Юлия провела урок мужества «Рота, шагнувшая в бессмертие».

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения и посвящено подвигу 6 роты 104 полка 76 Псковской Воздушно десантной дивизии, которая 29 февраля 2000 года шагнула в бессмертие, вступив в смертельную схватку с двадцатикратно превышающим противником в районе Чеченского селения Улус-Керт.

В ходе мероприятия ребята узнали имена воинов- десантников, которые отстояли высоту 776 м. С замиранием сердца ребята смотрели документальный фильм «6 рота».

Мероприятие окончилось минутой молчания.

Мы склоняем головы перед мужеством и отвагой солдат и офицеров десантников 6 роты.