День влюбленных

Увлекательную конкурсно-игровую программу «Две половинки сердца» подарила своим любимым читателям 14 февраля в Иликовская сельская библиотека.

В начале мероприятий ребята познакомились с историей возникновения праздника, традициями, Дня всех влюбленных.

Интересный материал по празднику был представлен на книжно-иллюстративной выставке «Любовь – великое чувство, что делает нас людьми». Это книги об истории праздника, как его отмечают в разных странах, о появлении валентинок, а также книги о любви, сборники стихов о любви, статьи и журналы, изготовление подарков и рецепты блюд к Дню влюбленных, информационные пособия.

Интересно и увлекательно прошла игровая программа. Участники разделились на команды, выполняли шуточные задания, отвечали на вопросы о семьи и любви, участвовали в мастер-классе по изготовлению валентинок.

Мероприятие прошло в непринужденной дружеской атмосфере, полной положительных праздничных эмоций.