Будущее в наших руках

20 марта для детского клуба «Искорка» при Центральной районной библиотеке был проведен эко час «Я люблю тебя, Планета!».

Познавательную и интересную тему раскрыла библиотекарь Центральной районной библиотеки. С каждым годом на нашей планете остаётся всё меньше лесов. Загрязняются воздух и водоёмы. А они необходимы для жизни человека. Из-за всего этого страдают многие животные и растения, болеют люди. Земля наша кормилица. Мы должны беречь землю, заботиться о ней, умножать ее плодородие. А земля сегодня изрезана, истоптана. В нее закапывают отходы промышленные, радиационные, сбрасывают бытовой мусор.

Экологическая тема в наше время очень актуальна и болезненна. Поднимать такие вопросы рассказывать детям их важность и давать им возможность принимать правильные решения, научить детей беречь окружающий мир – все это задачи взрослых.

«Здесь знает каждый, ты и я, природу обижать нельзя!» – под таким названием прошла экологическая викторина, в которой дети принимали активное участие.

Все гости мероприятия получили положительные эмоции и усвоили новые, важные знания.

Фиргалиева Ю.В.,
библиотекарь Центральной районной библиотеки