Да здравствуй, поэзия!

В преддверии Международного для поэзия в Центральной районной библиотеке для студентов БМПК прошел литературный флешмоб о звездных поэтах нашей страны: Ш. Бабича, юбилей который мы отметили в январе, и самой яркой поэтессе Серебряного века – Анны Ахматовой.

Ведущая библиотекарь подробно остановилась на биографии талантливого народного поэта Ш. Бабича.

Ярким метеоритом прошла жизнь башкирского поэта, отпустив ему всего 27 лет.

Раскрывая все этапы короткого пути Шайхзадеа бабича, библиотекарь читала стихи автора, в которых, как в капле воды, отражалось бурное время: революция, гражданская война. Студенты с удовольствием участвовали в поэтическом флешмобе, читали стихи Ш. Бабича, особенно ярким было прочтение стихотворения «Тоска», написанного в 1911 году.

Прекрасно дополнен День поэзии информацией о поэтессе Серебряного века – Анне Ахматовой.

Возвышенно и торжественно велось повествование о прекрасной, талантливой женщине, с трагической судьбой, выдержавшей все тяготы своей страны, неустроенность, войны, разруху, репрессии.

Драгоценными россыпями читали стихи А. Ахматовой из прекрасно изданных сборников.

Ведущий библиотекарь презентовала книжно-иллюстративную выставку-вдохновение «Из слов сплетено кружева», которая вобрала в себя материалы о двух таких разных поэтах, но ставших настоящим достоянием нашей страны.

С большим удовольствием студенты листали поэтические сборники, материалы тематических папок «Звезда — Бабич» и «Принцесса Серебреного века».

Мероприятие стало хорошим познавательным уроком для студентов и читателей библиотеки.