Скажем спорту — да!

Все знают о том, что спорт – это жизнь. И чтобы спорт стал частью жизни ребенка, нужно постараться его заинтересовать. Польза спорта для детей не вызывает сомнений. Для того чтобы сохранить хорошую форму и не болеть, нужно заниматься спортом, физическими упражнениями и закаляться.

Новонадеждинская модельная сельская библиотека для своих маленьких читателей провела спортивно-игровую программу «Скажем спорту – да!», которая напомнила детям о пользе спорта, утренней зарядки и активном образе жизни. Для участников программы была проведена викторина «В здоровом теле – здоровый дух», ребятам предложили поучаствовать в разминке, физкультминутках, отгадать загадки о спорте. Задорно и весело прошли эстафеты «Веселый мяч», «Быстрый обруч» и «Туристическая тропа». Пройдя все испытания, ребята поняли, что «настоящими спортсменами» называют тех, кто много знает, многое умеет и не боится трудностей. На мероприятии ребята получили заряд бодрости, много положительных эмоций.

Мирхайдарова Р.Г.,
ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки