Долгожданная встреча

Поэтический четверг прошел 6 августа в городском парке им Н. Киселева.

В связи с пандемией члены клуба «Ильгам-Вдохновение» вынуждены были встречаться только онлайн, записывать видеоролики с прочтения своих стихотворений. И это первая встреча за долгое время самоизоляции.

Очень много накопилось материала, впечатлений, новых интересных идей.

Председатель клуба Романова Римма увлекательно рассказала о своих путешествиях — вылазках на природу, прочитала «летние» стихи.

Ведущий библиотекарь Соловьева Ирина содержательно поведала о планах на осень, о подготовке материала для составления поэтического сборника, поделилась радостной новостью — издании сборника стихов Фаяновой Тамары и, конечно же, представила свои произведения.

Как всегда блестяще читала свои стихи наша гостья Злаказова Нина. Открытием стало ее видение красок природы и «милая уютность» нашего Благовещенска.

Ахметшин Габдулла поделился своими творческими планами, у него подготовлено несколько тематических выставок картин, которые ждут своего часа.

По-своему ярко и эмоционально чувствует август поэтесса Хакимова Ильзира, которая прочитала несколько своих стихотворений.

Молодежь, которую представляли Тойгильдина Илена и Валиев Рамзиль, с удовольствием послушали старших товарищей, пообщались и порадовали собравшихся новыми произведениями.

Подводя итог этого творческого поэтического четверга, все отметили, что с надеждой ждут новый сборник стихов 2020 года, а также заседаний клуба «Ильгам-Вдохновение» в стенах любимой библиотеки.