Прощанье с летом

Первый день осени – не простой день. Это начало учебного года. Для многих ребят — это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно, поэтому День знаний столь волнующий и важный праздник в жизни любого школьника.

1 сентября библиотекарь Удельно-Дуванейской сельской библиотеки совместно с работниками СДК провели для них развлекательно-игровую программу «Ура! Снова в школу!».

В начале мероприятия ведущие поздравили ребят с Днем знаний, пожелали им здоровья, успехов в учёбе, хороших отметок. Далее с ребятами были проведены шуточные ритуалы для того, чтобы успешно учиться в школе: «Очищение головы от дурных мыслей», «Отказ от враждебных намерений» и «Обращение к Повелителю Пятерок». После успешного прохождения всех ритуалов ребят пригласили на необычные весёлые уроки, которые проходили в форме игр: урок истории, урок математики, урок труда и заключительный урок физкультуры, где команды после разминки состязались в спортивной эстафете. Для того чтобы дети немного отдохнули, для них была устроена «весёлая переменка», на которой все желающие дети рисовали на асфальте «Как я провел лето!».

Заключительным этапом мероприятия стала зажигательная дискотека. Праздничная программа прошла познавательно и занимательно, ребята получили большой заряд бодрости и массу положительных эмоций.