Литературное чаепитие

Бедеева Полянская модельная сельская библиотека провела «Чаепития у самовара». Библиотекарь Втюрина Ольга рассказала детям о традициях Русского чая. Они узнали любопытные вещи о самоваре, занимательной истории, которые тесно связаны с историей России.

Ребята узнали, что за сравнительно короткое историческое время самовар сумел стать необходимым предметом в жизни любого русского человека. Без самовара не обходилось ни одно семейное событие, прием гостей, практически в каждой семье стояли самовары.

Собравшиеся активно участвовали в беседе, рассуждали, отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, послушали «Песню про самовар», посмотрели мультик «Иван Иваныч Самоваров». Библиотекарь привлекла внимание детей к книжно-иллюстративной выставке: юные читатели с интересом рассматривали книги на выставке, вспомнили Муху-Цокотуху, Федору, Ежика в тумане.