В гармонии с собой и миром

В жизни каждого человека есть увлечения. Люди рисуют, поют, собирают марки, часами просиживают за компьютером, разводят рыбок или слушают музыку, читают или выращивают кактусы. В жизни увлечения помогают скрасить трудные минуты жизни, сближают с миром науки, искусства, природы, с миром людей, помогают найти смысл жизни. Увлечение не приносит ни денег ни славы. Это занятие для души. Например некоторые великие люди прославились именно своими увлечениями. Например, прекрасный врач Владимир Иванович Даль любил собирать русские слова, пословицы, сказки. И прославился он своим толковым словарем, который всем известен сейчас как Словарь Даля. Великий русский композитор Александр Порфирьевич Бородин, автор оперы «Князь Игорь», по профессии был химиком. Для детей был проведен спорт-час «Мы интересны миру, мир интересен нам», посвящённый профилактике суицидального поведения среди подростков. В ходе спорт-часа ребята играли, делали спортивные упражнения, соревнуясь и проявляя интерес к жизни. Из рассказов ребят мы узнали об их увлечениях: чтение художественной литературы, занятие спортом, музыка, рисование. Ведь жизнь увлечённого человека гораздо богаче, интереснее и красочнее.