Цвети, мой край родной!

Цвети, родной Башкортостан!
И славься ты, на радость нам!

В рамках празднования Дня Республики Башкортостан Изяковская сельская библиотека провела литературно-музыкальную композицию «Цвети, мой край родной!», для учащихся 9-го и 11-го классов МОБУ СОШ села Верхний Изяк.

Цель мероприятия — воспитание чувства гордости за свой многонациональный народ, воспитание патриотизма, популяризация и распространение краеведческих знаний. Мероприятие началось с исполнения гимна Республики Башкортостан, библиотекарь поздравила собравшихся с праздником и провела небольшой экскурс в его историю.

В ходе мероприятия ребята прочли вслух стихотворения о родном крае: «Башкортостан» Назар Наджми, «Край родной Башкортостан» Р. Гафуров, «Башкирия» Г.Молодцова и другие. Активно и живо ответили ученики на вопросы викторины «Национальности Республики Башкортостан».