Край мой — капелька России!

9 октября в Иликовской сельской библиотеке провели час краеведения «Край мой — капелька России!»

Ведущий мероприятия библиотекарь Гайткулова З.Р. рассказала, что 30 лет назад 11 октября 1990 года был подписан важнейший документ о суверенитете Республики Башкортостан. Наша Республика богата не только природными ресурсами и уникальной природой, но и многонациональным народом, который живет в дружбе и согласии многие года.

Страницы устного журнала поведали об истории возникновения башкирских племен и присоединении их Русскому государству, о народах, проживающих на территории Башкортостана.

Во всей красе предстала Республика в видеопрезентации «Мой край родной — ты краше и милей!». Музыкальным украшением мероприятия была мелодия курая.

Хорошие знания государственной символики, знаменитых людей Башкортостана показали ребята, отвечая на вопросы викторины «Край мой родной».

В конце мероприятия провели конкурс чтецов «Тебе мой край стихи я посвящаю».