Цвети, Республика моя!

Декларация о принятии государственного суверенитета Республики Башкортостан – историческое событие, оставившее значительный след в судьбе родного края.

В преддверии Дня Республики Башкортостан в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке прошёл час краеведения «Цвети, Республика моя!».

В первой информационной части мероприятия библиотекарь познакомила учащихся с историей образования Республики, с ее героическим прошлым и настоящим, познавательно рассказала о традициях и обычаях башкирского народа, культурных ценностях и богатстве природы родного края.

Во второй игровой части мероприятия с ребятами была проведена викторина «Край родной Башкортостан», в ходе которой ребята ответили на вопросы, касающиеся символики Республики Башкортостан, географических объектов нашего края, национальных инструментов, игр, танцев, костюмов и блюд.

В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «О крае с любовью». На ней были представлены книги, освещающие путь Башкортостана с древнейших времён до наших дней, книги, знакомящие с природой, городами, знаменитыми людьми Башкортостана, а также материалы о культуре, быте, искусстве башкирского народа.