Урок мужества «Читая книги о войне, мы помним имена героев!»

Памяти юных мальчиков и девочек всех стран мира, тех, кто боролся и умирал за мир, свободу, демократию и счастье людей, посвящается день 8 февраля. В нашей стране это дата именуется как День памяти юного героя-антифашиста.

Сражались за Родину не только взрослые, но и дети. Они показали чудеса храбрости и мужества. О них написано немало книг, снято много художественных фильмов. В их честь во многих городах и селах поставлены мемориальные доски и горит вечный огонь. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера!

Этому дню Осиповская модельная сельская библиотека посвятила урок мужества «Читая книги о войне, мы помним имена героев!» для подростков. Ребят познакомили с историей Дня памяти юных героев-антифашистов. Для них были рассказаны истории о подвигах мальчиков и девочек, погибших в борьбе за мир, ставших ярким примером любви к Родине, прочитаны стихи, показан видеофильм.

Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историй страны, учат состраданию, справедливости, ответственности.