Литературный портрет «Удивительный мир Гоголя»

Николай Васильевич Гоголь — остается одним из самых загадочных русских писателей. Интерес к нем как к писателю и как к человеку не ослабевает до сих пор.

20 марта в Центральной районной библиотеке для учащихся МОБУ СОШ № 5 был представлен литературный портрет «Удивительный мир Гоголя».

Н.В. Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Библиотекарь Колпакова О.А. рассказала учащимся о творчестве Н.В. Гоголя, удивительной и трагической судьбе русского писателя. Она затронула наиболее значимые факты из биографии великого писателя, этапы становления его на писательском поприще. После интересной беседы был просмотрен фильм из серии «Биографии писателей. Н.В. Гоголь». С огромным вниманием ребята посмотрели фильм, с замиранием сердца слушали об удивительной и трагической судьбе великого драматурга. Была проведена интересная викторина, включавшая вопросы из жизни и творчества писателя. Ребята показали хорошие знания произведений писателя. Также библиотекарем был проведен обзор книжно-иллюстративной выставки.

В завершении встречи учащиеся поблагодарили библиотекаря за интересное мероприятие.