Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия

В преддверии Дня России библиотекарь Удельно-Дуванейской сельской библиотеки совместно с культорганизатором сельского дома культуры провели мероприятие «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия». Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Ведущие рассказали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой язык, свои законы, своего всенародно выбранного президента. Вспомнили государственные символы России — Флаг, герб, гимн. Дети узнали о национальных особенностях русского народа, о различных символах нашей страны (берёзе, матрёшке, самоваре, балалайке). Далее для юных читателей прошла патриотическая игра. Она была посвящена государственным символам России, ее истории и культуре. Дети участвовали в конкурсах, где отвечали на вопросы, отгадывали загадки, слушали русские песни и играли в русские игры.