Горжусь тобой – Россия!

#БлаговещенскийрайонРБ
#ДеньРоссии
#МежпоселенческаяЦентральнаяБиблиотека

День России достаточно молодой государственный праздник в мировом масштабе.

– До 90-х годов 20 века наша страна отмечала свой праздник в ноябре… И этот праздник июня долго считался новообретенным, но нельзя забывать о многовековом историческом пути. Этими словами был открыт литературно-музыкальный микс «Горжусь тобой – Россия», который прошел в ЦРБ 11 июня для студентов I курса БМПК.

Ведущая в занимательной форме поведала гостям об истории праздника, традициях и праздничных заблуждениях, а звучание гимна России придало мероприятию особую торжественность.

Затем была предложена игра-путешествие: «Моя Родина – Россия», где нужно было «побывать» на многих познавательных «станциях» о символике России, вспомнить русские пословицы и поговорки, игры, назвать на скорость и конечно вспомнить, что является брендом России.

Студенты с удовольствием собрали пазлы: «Родина», «Россия».

С большим интересом послушали обзор по книжно-иллюстративной выставке-информине «Место силы Россия», а на последней полке собравшихся ждал сюрприз – презентация книги о событии международного значения – Фольклориада – 2021.

Великолепное издание выпустил «Издательский дом» «Башкирская пресса», содержательное, красочное, познавательное, достойное высшей похвалы, каждый мог подержать в руках, полистать эту книгу.

В заключении поэты нашего города Н. Злаказова и М. Никандров прочли свои стихи патриотического звучания.