Герои России на страницах печати

Есть много памятных дат в календаре…

Но вот уже 14 лет 9 декабря отмечается День Героев Отечества, в котором чествуют ветеранов, вспоминают славные страницы нашей истории полных ратных подвигов, когда независимо от пола и возраста вставали на защиту Родины солдаты.

Ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки подготовил в честь этого относительно нового праздника видео-презентацию «Герои России на страницах печати», с помощью которой пользователи смогут познакомиться с историей праздника, а также с некоторыми книгами, которые расскажут о главных создателях побед, о народных героях. Этот праздник очень важен для современной России, он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней. После просмотра ролика пользователям будет предложено пройти небольшой онлайн-квест «О доблести. О славе», посвященный Героям Отечества.