Праздник народного творчества: «Фантазии полет и рук творенье…»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#МастерКласс
#Шитьекукол

16 декабря для студентов Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа в Центральной районной библиотеке прошло яркое, красочное мероприятие – презентация работ мастерицы-рукодельницы Хавановой Татьяны Николаевны.

Открылся праздник народного творчества «Фантазии полет и рук творенье…» танцевальным номером группы «IDANCE» Центр детского творчества г. Благовещенска руководитель (Л.Р. Велижанова). Затем ведущий библиотекарь Соловьева Ирина Петровна рассказала собравшимся историю куклы, сделав интересный переход на работы бенефициантки Татьяны Николаевны, для которой работа – шитье кукол, стали смыслом жизни.

С большим интересом студенты, педагоги, гости мероприятия послушали страницы биографии Татьяны Хавановой, дополненные небольшими шутливыми комментариями от автора. Удивление и восторг вызвали бесчисленные награды, полученные рукодельницей на различных выставках и конкурсах (районных, республиканских, всероссийских). Затем Татьяна Николаевна посвятила вех желающих в таинство создания рукотворного чуда, показав мастер-класс.

Мероприятие получилось ярким, насыщенным, познавательным и очень добрым, так как прикоснуться к мастерству – всегда праздник.