«Крещенские вечерки»

19 января сотрудники Бедеево-Полянской сельской библиотеки МБУК МЦБ Благовещенского района и дома культуры села Бедеево-Поляна гостеприимно встречали сельчан на «Крещенские вечёрки». Хозяевами посиделок выступили участницы клубного объединения «Золотая пора», которые в духе русских традиций оформили стилизованную светелку. Ведущая Чикишева О.А. напомнила гостям об одном из самых светлых православных праздников – Крещении, поведала интересные сведения об истории праздника, о проводимых таинствах обрядов, о задорной Святочной неделе. Втюрина О.С. и Иванко В.В. в костюмах ряженых показали небольшое театрализованное представление с колядками, провели с гостями конкурсы, игры, викторины и, конечно же, традиционные для этих дней волшебные гадания. Собравшиеся увлеченно вспоминали о том, как проходи эти праздники в их детстве, какие вкусности готовились в сочельник, пели и плясали, водили хороводы. Познавательно провела обзор книжно-иллюстративной выставки «С праздником Крещения господня» библиотекарь Втюрина О.С., раскрыв богатство фонда библиотеки по данной тематике.