Поклон земле суровой и прекрасной

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День Победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна, как одно из самых кровопролитных сражений во второй мировой войны.

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки, для учащихся 8 класса, провела урок мужества «Поклон земле суровой и прекрасной», оформила книжную выставку «Ты выстоял. Великий Сталинград»». На выставке представлены документальные и художественные книги, рассказывающие о битве, не имеющей себе равной на протяжении всей истории Великой Отечественной войны.

Участникам встречи ведущая рассказала о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат и медсестёр, познакомила с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова. Посмотрели документальный фильм «Сталинградская битва – хроника Великой Победы», послушали песни «На Мамаевом кургане тишина» и «Мамаев курган».