23 февраля — День Защитника Отечества

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно её отстоять.

Накануне это праздника 21 февраля прошло заседание клуба «Внуки и правнуки Победы» , посвященное Дню защитников Отечества, «Дорогой героев, дорогой отцов».

Используя слайд-презентацию «23 февраля — День Защитника Отечества», библиотекарь провела небольшой экскурс в историю создания армии, и её традиций.

Неизгладимое впечатление оставил у ребят просмотр видеоролика «Армия России»: ребята с гордостью и восхищением наблюдали за меняющимися сюжетами и были восхищены тем, какой мощью обладает современная армия, и какие рода войск стоят на защите нашей Родины.

Честно и достойно состязались мальчишки в конкурсах «Наша Армия», «Блок шуточных вопросов», «Армейская эрудиция», где проявили свою смекалку, эрудицию и ловкость, а девочки с удовольствием и азартом помогали и поддерживали будущих защитников. А в интерактивной викторине «Наши бравые солдаты» дети показали хорошие знания военной техники, военных профессий и названий головных уборов военнослужащих

В обзоре тематической выставки «Есть такая профессия – Родину защищать» были представлены книги о героях-земляках М. Шаймуратове, Т. Кусимове, Д. Мурзине, М. Гарееве, Г. Загитове и Н. Киселеве.

По окончании мероприятия мальчишки узнали, что служить в армии и защищать Отечество – почетное право и обязанность каждого мужчины.