«Песня о звездах»

25 января 2018 г. Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. В преддверии юбилея библиотекарь Осиповской сельской библиотеки МБУК МЦБ Благовещенского района провела в МОБУ ООШ для подростков и юношества видео-час «Песня о звездах».

Но знаю я, что лживо, а что свято,-

Я понял это все-таки давно.

Мой путь один, всего один,- ребята

Мне выбора, по счастью, не дано…

Ребята познакомились с яркими страницами жизни и творчества замечательного поэта, певца, актера – неординарной  личности своего времени. Затронули души присутствующих его песни,  которые он пел своим сердцем, всей своей совестью.

Ребята с большим интересом знакомились с биографией Владимира Высоцкого, творчеством через его песни, фильм, фотографии – живыми свидетельствами надежд целого поколения.  Не являясь современниками поэта, смогли понять и полюбить его творчество.