«Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон»

Новонадеждинская сельская библиотека МБУК МЦБ Благовещенского района провела 24 января 2018 года для учащихся 8  класса МОБУ СОШ села Новонадеждино  литературно-музыкальный час «Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон», посвященный 80-летию Владимира Высоцкого. Мероприятие было направлено на популяризацию творчества В. С. Высоцкого, его высокой гражданственности,  самобытной оригинальной поэзии.

Библиотекарь Руфина Габдинуровна познакомила ребят с интересными фактами жизни и творчества легендарного артиста, неподражаемого поэта, любимого народом певца. Ведущая обратила внимание аудитории на силу его стихов и песен.  Учащиеся  читали полюбившиеся стихотворения Высоцкого, послушали  песни в исполнении самого автора.

Завершила мероприятие библиотекарь словами из стихотворения Н. Михалкова «Памяти Высоцкого»:

Он не допел, не досказал всего.

Что било пульсом и в душе звучало,

И сердце отказало от того,

Что слишком долго отдыха не знало.